土地证遗失补办

日期:2017-05-04
关注度:
主题: 土地证遗失补办
内容: 89年建造的农村房屋(集体土地),当时办理了土地证,但是后期保管不力给弄丢了。想问一下如果补办的话需要什么流程呢?非常感谢!
回复内容: 请具体咨询我局不动产登记中心,咨询电话:0563-2838900。谢谢您的参与!
分享到:
0
上一篇:土地价格
下一篇:关于水阳镇农村宅基地确权问题。

网站地图 Copyright © 宣城市国土资源局 All Rights Reserved. Designed by Wanhu

主办单位:宣城市国土资源局维护单位:宣城市国土资源信息中心 联系我们:0563-3035912