请问,盛世华庭2期地下车库是否办理了产权备案?我们购买车位的业主能否办理产权证?如何办理?

日期:2018-05-18
关注度:
主题: 请问,盛世华庭2期地下车库是否办理了产权备案?我们购买车位的业主能否办理产权证?如何办理?
内容: 请问,盛世华庭2期地下车库是否办理了产权备案?我们购买车位的业主能否办理产权证?如何办理?
回复内容: 您好:您所反映的盛世华庭项目为安徽省宣城建丰房地产开发有限公司开发建设(以下简称“建丰开发公司”)。截止目前,建丰开发公司未就盛世华庭二期地下车库向我局申请办理登记。经与该公司相关工作人员取得联系得知,盛世华庭二期地下车库为人防工程。您所询问的能否预售备案,请向主管部门宣城市房地产管理局咨询。联系电话:0563-2617689。感谢您对我市不动产登记工作的关注!如有疑问,请咨询:0563-2838900。
分享到:
0
上一篇:宣城市不动产登记中心档案查询结果
下一篇:被征收户房产证注销处理

网站地图 Copyright © 宣城市国土资源局 All Rights Reserved. Designed by Wanhu

主办单位:宣城市国土资源局维护单位:宣城市国土资源信息中心 联系我们:0563-3035913

皖ICP备09000871号 皖公网安备3418000020号 网站标识码3418000027